Тел.: +7 (495) 789 45 55 / Факс: +7 (495) 937 33 60 / Эл.почта: mailbox@rusfund.ru
Пресс-центр
Тел.: +7 (495) 789 45 55Факс: +7 (495) 937 33 60
Эл.почта: mailbox@rusfund.ru
ООО «Вега-ГАЗ» отгрузило систему автоматизации для Увязовского подземного газового хранилища
ООО «Вега-ГАЗ» разработало и отправило заказчику систему автоматизации для технического перевооружения Увязовского подземного хранилища газа (ПХГ) — созданную в целях обеспечения технологической независимости объектов ООО «Газпром ПХГ».
Система разработана специально для работы в российских условиях и выполнена в строгом соответствии с высокими требованиями заказчика.
Новое оборудование предназначено для модернизации существующей инфраструктуры хранилища, повышения его эффективности и безопасности в рамках стратегии импортозамещения в газовой отрасли, обеспечивающей технологическую независимость критической инфраструктуры, согласно указу президента РФ № 166 для проектов ПАО «ГАЗПРОМ».
Система обеспечивает:
— Контроль технологических параметров и состояния технологического оборудования в режиме реального времени;
— управление технологическим оборудованием и автоматическое поддержание заданных режимов работы;
— повышение уровня автоматизации технологического оборудования, технологических процессов управления, предотвращение и локализацию аварийных ситуаций;